Студент политеха Алексей Германов стал обладателем Кубка Чувашии по спортивной аэробике

Германов АлексейНа днях студент Чебоксарского политехнического института, член сборной команды России по спортивной аэробике, чемпион мира этого года Алексей Германов завоевал Кубок Чувашии по спортивной аэробике.  

Это произошло на соревнованиях по спортивной аэробике, где был разыгран традиционный Кубок Чувашии,

параллельно с которым прошли  открытый турнир «Ёлка в кроссовках» и 1-й этап республиканского фестиваля «Движение – жизнь, мобильная аэробика –  для всех».

Местом проведения форума спортивной аэробики стал столичный спортивный комплекс «Спартак». Здесь собрались более 1,5 тысяч поклонников спортивной аэробики в возрасте от 3 до 84 лет. В общей сложности были разыграны 25 комплектов наград. Спортсмены выступали в пяти дисциплинах: индивидуальные выступления женщин, мужчин, смешанные пары, трио, группы по 6 человек.

Основная борьба развернулась между спортсменами Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли и пос. Кугеси. Посостязаться с аэробистами Чувашии приехали и спортсмены из Нижегородской и Московской областей.

По итогам выступлений самое большое количество медалей завоевали представители г. Чебоксары (воспитанники заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук, а также тренеров Екатерины Машенькиной и Ольги Филюшкиной).