Политеховцы в гостях у Ёлки Заволжья

Заволжье 627 декабря студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института совместно с заместителем декана Ольгой Архиповой приняли участие в весёлом уличном новогоднем празднике «Новогоднее кружево», по традиции проводимом на центральной площадке заволжского поселка Сосновка. Приятно отметить, что политеховцы вот уже третий год подряд

становятся участниками этого новогоднего праздника.

Праздничную программу торжественно открыл начальник Заволжского территориального управления администрации города Чебоксары Сергей Крутиков, который пожелал всем жителям и гостям Заволжья здоровья и удачи в наступающем 2015 году. Также слова поздравления прозвучали от депутата Госсовета республики Николая Николаева.

Затем все присутствующие с огромным удовольствием, несмотря на мороз, стали активными участниками весёлых игр и конкурсов. Запоминающимся моментом театрализованного представления стал эффектный выход Деда Мороза и Санта Клауса со своими помощниками. На площадке также присутствовали ростовые куклы.

Изюминкой всего новогоднего мероприятия стала созданная жителями Заволжья всеобщая снежинка желаний, торжественно переданная Снегурочкой  Деду Морозу.

Роли главных героев на празднике исполнили студенты-активисты политеха Владислав Иванов, Алексей Арлашкин, Екатерина Шипеева, Амид Алиев, Евгений Макаров, Алексей Герасимов, Евгений Гончаров, Екатерина Люкшенова и Николай Шоглев.

Заволжье 1  Заволжье 2  Заволжье 3

Заволжье 4  Заволжье 5  Заволжье 7