Студенты политеха приняли активное участие в работе Молодёжного форума Чувашии «На все 100»

МолФорум 1На днях студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института приняли активное участие в работе секции «Проектная деятельность и грантовая поддержка» Молодёжного форума Чувашской Республики «На все 100», состоявшегося на базе Чувашского государственного

педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

На форуме в ходе обсуждения технологий и моделей проектной деятельности молодёжи была подчёркнута  важность социального проектирования в рамках деятельности молодёжных общественных организаций и уделено большое внимание грантовой поддержке молодежных проектов, проблемам их написания и презентации.

О специфике участия проектов во всероссийских грантах рассказал руководитель Чувашской республиканской общественной организации «Общее дело» Владислав Аркадьев. С комментариями о ходе конкурсного отбора на предоставление субсидии из республиканского бюджета для НКО выступили начальник отдела государственного управления Минэкономразвития Чувашии Гюльнара Разумова и эксперт ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики София Васильева. О необходимости обучения проектированию и защите проектов как для молодёжи, так и для НКО говорил участник Молодёжного образовательного форума Приволжского федерального округа «iВолга» Никита Веселов. О всех тонкостях написания и «проживания» проекта интересно рассказал член Чувашской республиканской молодёжной общественной организации «Чувашия молодая» Алексей Львов.

Подводя итоги работы площадки участники приняли резолюцию с обращением к Кабинету Министров Чувашской Республики, Министерству информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, Министерству экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, органам местного самоуправления и некоммерческим организациям.

Модератором площадки выступила директор Центра молодёжных инициатив Минобразования Чувашии Юлия Аланова.

Студенты политеха Владимир Макаров и Евгений Миронов приняли активное участие в работе секции «Проектная деятельность и грантовая поддержка».

МолФорум 2  МолФорум 3  МолФорум 4