Победа мужской сборной политеха по лыжным гонкам на открытии сезона

DSC 618527 декабря на лыжной базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа имени олимпийского чемпиона А. И. Тихонова» в пос. Новые Лапсары прошли чемпионат и первенство г. Чебоксары по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона».

В турнире  приняли участие 12 женских и 9 мужских команд.

В напряжённой борьбе на лыжне не было равных нашим студентам в эстафете 4×5 км. Николай Федоров (3 курс ФМЭиП), Игорь Шленкин (4 курс ФМЭиП), Алексей Петров (1 курс ФИСУЭ) и Владимир Иванов (5 курс АМФ), преодолев дистанцию за 48 мин. 59 сек., завоевали Кубок турнира.

29 декабря лыжников чествовали на заседании Учёного совета вуза. Директор института Александр Агафонов поблагодарил их за достойный вклад в копилку спортивных достижений политеха и пожелал дальнейших успехов в учёбе и спорте.

Команда эстафета  Команда эстафета 1 место Петров Алексей  Команда эстафета 1 место Федоров Николай  Команда эстафета 1 место Шленкин Игорь  Команда эстафета 1 место  Эстафета 1 место