Студентка политеха Татьяна Семёнова дебютировала на этапе Кубка IBU и готовится к чемпионату Европы по биатлону

Семенова ТатьянаСтудентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Семёнова успешно дебютировала на этапе Кубка IBU (Международной федерации биатлона), который прошёл на днях в польском местечке Душники-Здруй.

Сильный ветер сделал гонку настоящей лотереей: всего лишь 4 спортсменки из 79 стартовавших смогли чисто отстреляться.

Несмотря на сложные погодные условия, места на пьедестале почёта распределились между россиянками. Победу одержала тюменская биатлонистка Ирина Трусова, стрелявшая без промаха. Представительница Новосибирска Анна Никулина заняла второе место, третьей финишировала петербурженка Екатерина Юрлова. Дебютантка соревнования Татьяна Семёнова замкнула шестёрку сильнейших с двумя промахами и отставанием в 1:13.5 минуты.