Результаты исследований дипломников факультета менеджмента, экономики и права рекомендованы к внедрению в производство

DSC 021015–16 января на факультете менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению бакалавриата «Экономика», профилю «Экономика предприятий и организаций».

Дипломные проекты оценивала государственная экзаменационная комиссия

под председательством министра экономического развития, промышленности и торговли  Чувашской Республики, доктора технических наук, профессора Владимира Аврелькина. В составе комиссии также были д.э.н., профессор, зав. кафедрой  экономики, управления и кооперации  Чебоксарского кооперативного института Л. П. Федорова, д.э.н., профессор, декан факультета  управления и  социальных технологий  Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова Е. Н. Кадышев, д.э.н., профессор  зав. кафедрой управления  предприятием  Университета машиностроения А. В. Гридчина, к.э.н., доцент, зав. кафедрой экономики, декан факультета менеджмента, экономики и права Н. П. Зыряева и к.э.н., доцент  кафедры экономики Н. О. Леонтьев.

Будущие бакалавры к итогу своего учебного процесса в политехе подошли очень ответственно, показав высокий уровень знаний в вопросах экономики. Их ответы на вопросы членов госкомиссии свидетельствовали об их готовности решать любые задачи профессиональной деятельности в современных условиях.

Всего перед членами комиссии с защитой своих дипломных проектов выступили 38 выпускников, из них на «хорошо» защитились 15 чел., на «отлично» – 23 чел. Средний балл составил 4,6.

Особенно следует отметить дипломные проекты, результаты исследований по которым носят прикладной характер и членами комиссии были рекомендованы для использования в производственной деятельности предприятий (ВКР с внедрением):

–  Васильева Екатерина Андреевна – «Обеспечение финансовой устойчивости пенсионной  системы на примере ГУ Управления  Пенсионного Фонда РФ в Чебоксарском районе ЧР» (рук. – доц. Н. П. Зыряева),

Михайлова  Надежда  Витальевна – «Анализ и пути повышения  эффективности использования основных  производственных фондов на примере ООО «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры» по  итогам его деятельности за период 2011–2013 гг.» (рук. – доц. Н. О. Леонтьев),

Шадрина Людмила  Алексеевна  – «Пути  улучшения  финансового состояния предприятия  на примере ООО «Ишлейский завод  высоковольтной аппаратуры» (рук. – доц. Н. П. Зыряева),

Головнич  Елена  Владимировна – «Повышение  эффективности  управления  дебиторской и кредиторской  задолженностью  организации  добывающей  отрасли на основе  анализа показателей  ООО «НОВАТЭКЮРХАРОВНЕФНЕГАЗ» за  период 2011–2013 гг.» (рук. – ст. преп. Э. М. Панахова).

Желаем выпускникам успехов в личной жизни, оптимизма, хорошего настроения и упорным трудом подтверждать высокое звание политеховца!

DSC 0153 1  DSC 0153 2  DSC 0153 4  DSC 0153 5

DSC 0153 7  DSC 0154  DSC 0167