Члены госкомиссии: уровень технической подготовки будущих бакалавров – высокий!

DSC 714723 января состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов Чебоксарского политехнического института по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Студентов приветствовали директор института Александр Агафонов, заместитель декана автомеханического факультета Денис Федоров.

Председатель государственной экзаменационной комиссии, директор по качеству «СКБ СПА» Александр Французов отметил высокий уровень технической подготовки будущих бакалавров и качественное выполнение выпускных квалификационных работ.

В работе комиссии также приняли участие д.т. н., профессор ЧувГУ Петр Салов, зав. кафедрой технологии машиностроения и металлургии Чебоксарского политехнического института к.т.н, доцент Михаил Борисов и к.т.н, доцент кафедры технологии машиностроения и металлургии Вячеслав Мишин.

Всего на защиту было представлено 13 работ, в которых были разработаны технологические процессы изготовления деталей тракторов и машин и средства технологического оснащения. Проекты 8 выпускников члены госкомиссии оценили на «отлично» и 5 – на «хорошо».

Нужно отметить, что все выпускники трудятся на машиностроительных предприятиях Чувашии и регионов России как станочниками, так и инженерно-техническими работниками. Как, к примеру, Ковалева – на ООО «Промтрактор – Промлит», Гришина – на «ВКМ-Сталь» (г. Саранск), Смертин – на ООО НПП «Экра».

DSC 7120  DSC 7122  DSC 7155  DSC 7174

DSC 7198  DSC 7205  DSC 7215