Тренинговые занятия – для кураторов политеха

20150127 11001927 января в Чебоксарском политехническом институте прошло очередное занятие в Школе кураторов. В нём приняли участие кураторы академических групп и заместители деканов факультетов.

В течение дня для кураторов всех факультетов были организованы тренинговые занятия с привлечением высококвалифицированных специалистов. Открыла школу заместитель директора по воспитательной работе Марина Вдовкина, рассказавшая о предстоящих общеинститутских мероприятиях во втором полугодии 2014–2015 учебного года. Далее занятие продолжила заместитель директора по воспитательной работе, психолог института экономики и менеджмента Надежда Сергеева, которая познакомила кураторов с интересными разработками, тестами и тренингами.

Директор тренинговой компании «Центр взаимоотношений» Валентина Алексеева рассказала о том, как организовывать работу студентов и планировать свою деятельность, находить пути решения конфликтных ситуаций.

Не менее интересным оказался интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин Михаила Судакова.

Завершилось занятие в Школе кураторов чаепитием.

20150127 140759