День открытых дверей в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий

DSC 743528 января  в в актовом зале Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий («ТрансСтройТех») прошёл выездной День открытых дверей Чебоксарского политехнического института.

До начала мероприятия состоялся обстоятельный разговор о перспективах развития сотрудничества, в котором приняли участие директор техникума

Леонид Белов, директор института Александр Агафонов, преподаватели и сотрудники учебных заведений. В результате было решено заключить договор о сотрудничестве.

Открывая День открытых дверей, директор Леонид Белов подчеркнул, что любому профессионалу, чтобы не отстать от жизни, необходимо и дальше пополнять свой багаж знаний, совершенствовать свои навыки: только в этом случае он сможет остаться на должной высоте. И в этом плане им большую помощь может оказать политехнический институт.

Затем руководитель института Александр Агафонов рассказал о вузе, достижениях студентов и преподавателей. Руководитель политеха заметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, ибо это залог будущего успеха. Александр Викторович также выразил уверенность в том, что сегодняшняя встреча поможет студентам техникума определиться с выбором направлений подготовки в политехническом институте.

Заместитель директора Василий Чегулов, ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина, декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Анна Щипцова, и.о. декана строительного факультета Ирина Зотова и заведующая отделением довузовской подготовки Елена Семенова особо остановились на вопросах поступления по техническим направлениям, проинформировали собравшихся о правилах приёма в вуз в 2015 году и т. д. Они выразили надежду, что смогут увидеть участников Дня открытых дверей в стенах своего вуза в качестве студентов.

Затем студенты-активисты политехнического института и техникума порадовали участников Дня открытых дверей своим творчеством.

 

Фото с мероприятия