Политеховка Татьяна Семёнова показала лучший лыжный ход на чемпионате Европы по биатлону в Эстонии

Татьяна ССегодня, 29 января, в эстонском городе Отепя стартовал чемпионат Европы по биатлону. Соревнования открыла невероятная по драматургии женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Спортсменки соревновались под сильным ветром, чем и объясняется огромное число промахов. Победу с пятью промахами завоевала

румынка Люминита Пискоран. «Серебро» у австрийки Кристины Ридер, которая не закрыла только три мишени, однако была медленной на трассе. Призовую тройку замкнула россиянка Екатерина Юрлова, допустившая 7 промахов.

Представительница Чувашии Татьяна Семёнова, допустившая аж десять промахов, показала лучший лыжный ход среди всех участниц гонки.  Ещё две россиянки – Анна Щербинина и Ольга Якушова завершили гонку на 32-м и 36-м местах соответственно.

Вторая женская гонка – спринт – пройдёт в субботу.

Чемпионат Европы. Отепя (Эстония). Индивидуальная гонка. Женщины

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Луминита Пискоран (Румыния) – 51.15,7 (5 минут штрафа). 2. Кристина Ридер (Австрия) – отставание 20,6 (3). 3. Екатерина Юрлова – + 47,5 (7)… 19. Татьяна Семенова – + 3.22,0 (10)… 32. Анна Щербинина – + 4.50,4 (8)… 36. Ольга Якушова (все – Россия) – + 5.05,1 (10).