Студент Алексей Германов готовится к новым стартам

Алексей ГермановВ 2015 году в Чувашии будут проведены пять соревнований всероссийского масштаба по спортивной аэробике. Также с 15 по 20 апреля впервые в нашей республике пройдут чемпионат и первенство страны.

Сейчас в столице Чувашии завершаются учебно-тренировочные мероприятия с участием сильнейших спортсменов России. На двухнедельных сборах, стартовавших 19 января в детско-юношеской спортивной школе «Спартак»,

своё мастерство повышают 35 аэробистов из 12 регионов страны.

Приятно отметить, одним из самых сильных спортсменов страны считается студент Чебоксарского политехнического института, мастер спорта России Алексей Германов. Он 7 раз становился чемпионом России, 2 раза – чемпионом Европы  и 2 раза – чемпионом мира по спортивной аэробике, в 2013 году завоевал 2 серебряные медали на IX Всемирных играх по неолимпийским видам спорта в колумбийском городе Кали. На недавних соревнованиях за Кубок России по спортивной аэробике, прошедших в Омске, политеховец выиграл 3 золотые медали.

Весомы его успехи Алексея и в учёбе: на днях он стал стипендиатом Главы Чувашии. В прошлом году ему была присуждена Государственная молодежная премия Чувашской Республики в области физической культуры и спорта.

Отметим, что учебно-тренировочные сборы по спортивной аэробике проводятся в Чебоксарах в целях отбора кандидатов в сборную команду России для участия в первых Европейских  играх в Азербайджане и чемпионате Европы в Португалии.

Ну, а для юных спортсменов республики сборы являются прекрасной возможностью  потренироваться вместе со «звездами» спортивной аэробики и получить новые навыки и знания. Ведь совсем скоро нашим аэробистам предстоят важные старты. С 26 февраля по 2 марта в Чебоксарах будут разыграны награды чемпионата и первенства Приволжского федерального округа.