Дни открытых дверей для новочебоксарских школьников и студентов

DSC 763429 января в Новочебоксарском химико-механическом техникуме состоялся День открытых дверей. В гости к будущим техникам по компьютерным сетям и специалистам по администрированию сетей приехали преподаватели и сотрудники Чебоксарского политехнического института.

Перед студентами выступили заместитель директора по научной работе Василий Чегулов, начальник Центра профориентации молодёжи Елена Семенова, заведующий кафедрой управления в технических системах и программирования Олег Зайцев, ответственный секретарь приемной комиссии Валентина Душина и заместитель декана автомеханического факультета Денис Федоров. Они интересно и увлекательно рассказали об институте и факультетах, о направлениях подготовки специалистов в вузе, о правилах приёма в вуз в этом году, ответили на вопросы студентов техникума.

Несколькими днями раньше такой же выездной День открытых дверей прошёл в средней школе № 16 г. Новочебоксарска для учащихся школ № 16, 14 и 12. Руководители школы и вуза Сергей Мулюков и Александр Агафонов подписали договор о сотрудничестве между Новочебоксарской средней школой № 16 и Чебоксарским политехническим институтом.

Затем преподаватели института провели пробное профильное тестирование по форме ЕГЭ по информатике, физике и обществознанию, в котором приняли участие 34 учащихся. После завершения тестирования заведующий кафедрой высшей математики и физики Алексей Максимов и преподаватель кафедры управления в технических системах и программирования Ирина Исаева провели разбор типичных ошибок.

День открытых дверей в химико-механическом техникуме

DSC 7628  DSC 7629  DSC 7643

DSC 7649  DSC 7652