На автомеханическом напряжённая пора: и госэкзамены, и защита дипломных проектов

DSC 737028 января студенты-заочники 6-го курса автомеханического факультета Чебоксарского политехнического института, обучающиеся по специальности 190601.65 «Автомобили и автомобильное хозяйство», после завершения теоретического курса успешно выдержали первый этап итоговой государственной аттестации – государственный экзамен.

Многие студенты уже работают по данной специальности и обладают практическими навыками, что, несомненно, позволило им показать достаточно хорошие теоретические знания. Средний балл будущих специалистов составил 4,07. Среди выпускников есть и студенты, получающие второе высшее образование.

Впереди у студентов – напряженная работа по подготовке дипломных проектов, которые им предстоит защитить в середине мая. В своих дипломных проектах студенты, в основном, намерены отразить пути развития производственно-технических баз предприятий как автотранспортного, так и автообслуживающего комплекса.

28 же января состоялась защита выпускных квалификационных работ студентами Чебоксарского политехнического института по направлению подготовки 190600.62 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Хотелось бы отметить, что этот выпуск является первым по этому направлению подготовки.

Студентов приветствовали члены государственной экзаменационной комиссии: заместитель директора по учебной работе, заведующий кафедрой транспортно-технологических машин и систем, доктор технических наук, профессор Александр Акимов и декан автомеханического факультета, профессор кафедры транспортно-технологических машин и систем института Владимир Мазяров.

Государственная экзаменационная комиссия, председателем которой был назначен декан автодорожного факультета Рязанского государственного агротехнологического университета им. П. А. Костычева, почетный работник высшей школы РФ, член Учебно-методического Совета УМО вузов РФ по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов Евгений Лунин, поработала плодотворно. В работе комиссии также приняли участие заместитель директора Чебоксарского ПАТП «Чувашавтотранса», заведующий базовой кафедрой института Виталий Перов, генеральный директор ЗАО «АККОНД-ТРАНС», заведующий базовой кафедрой института Сергей Кириллов.

Всего на защиту было выставлено шесть работ. В итоге 3 работы были оценены на «отлично», 2 – на «хорошо» и 1 – на «удовлетворительно», при этом одна работа была выполнена по заявке предприятия.

Поздравляем студентов со сдачей государственного экзамена и желаем успешно защитить дипломные проекты, а выпускникам – дальнейших успехов на профессиональном поприще!

Студенты 6-го курса сдают госэкзамен

DSC 7272  DSC 7273