Металлурги успешно защитили свои дипломные проекты

DSC 735328 января состоялась защита выпускных квалификационных работ выпускниками автомеханического факультета Чебоксарского политехнического института – будущими бакалаврами по направлению подготовки 150400.62 «Металлургия».

Студентов приветствовали и пожелали успешной защиты директор института

Александр Агафонов, зам. директора по учебной работе Александр Акимов и декан автомеханического факультета Владимир Мазяров.

В работе комиссии также приняли участие доктор технических наук, профессор Илья Илларионов,  зав. кафедрой технологии машиностроения и металлургии кандидат технических наук, доцент Михаил Борисов, ведущий специалист  концерна «Тракторные заводы», кандидат технических наук, доцент Андрей Журавлев и старший преподаватель  кафедры технологии машиностроения и металлургии Наталия Петрова.

Всего на защиту было представлено 5 работ, в которых были разработаны технологические процессы изготовления отливок  тракторов, машин и оборудования по технологическому оснащению литейных цехов.

Председатель комиссии – главный инженер ООО «Промтрактор-Промлит»  Юрий Журавлев отметил высокий технический уровень подготовки бакалавров и качественное выполнение выпускных квалификационных работ. В результате одну работу госкомиссия оценила на «отлично», три – на «хорошо» и одну – на «удовлетворительно».

Нужно отметить, что почти все выпускники работают на машиностроительных предприятиях Чувашии операторами на АФЛ и модельных участках.

DSC 7363  DSC 7347