Спортсмены-политеховцы в новом рейтинге Союза биатлонистов России

Семенова ТатьянаСоюз биатлонистов России опубликовал новый рейтинг отечественных спортсменов. Достойные места заняли в нём и студентам Чебоксарского политехнического института.

По итогам чемпионата и первенства Европы, Универсиады, Европейского юношеского олимпийского фестиваля и отборочных соревнований

на первенство мира среди юношей и девушек рейтинг претерпел изменения, сообщает biathlonrus.com.

В женском рейтинге студентка факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Татьяна Семёнова расположилась на восьмой строчке табели о рангах. Напомним, в составе основной российской команды Татьяна в этом году дебютировала на завершившемся на днях чемпионате Европы.

Отметим, что политеховка пока не сумела подняться на пьедестал почёта. Лучший её результат – 7-е место в эстафетной гонке. Чуть раньше она заняла 16-е место в гонке преследования, показав второе время по ходу на лыжне. В индивидуальной гонке, открывшей программу чемпионата, Т. Семёнова продемонстрировала лучший лыжный ход, однако подвела стрельба, и финишную черту спортсменка пересекла с 19-м результатом. В спринтерской гонке Татьяна была 24-й.

У мужчин рейтинг по-прежнему возглавляет свердловчанин Антон Шипулин. Студент 2-го курса факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Вячеслав Акимов занимает 28-е место среди 92-х сильнейших биатлонистов страны.