4 политеховца претендуют на участие в Олимпиаде-2016

Лого-Рио 2016В Чувашии кандидатам в Олимпийскую и Паралимпийскую сборные команды России-2016 назначены ежемесячные стипендии. Соответствующеераспоряжение30 января подписал Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.

Согласно документу, с января т.г. по 31 августа 2016 года установлены 15 стипендий в размере 30 тыс. рублей спортсменам основного состава и 10 стипендий в размере 15 тыс. рублей

кандидатам в резервный состав летней Олимпиады-2016, которая пройдёт в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Аналогичные суммы назначены и кандидатам на Паралимпиаду-2016 (1 основной + 2 резервный составы).

В числе кандидатов в основную олимпийскую сборную команду страны значатся выпускницы Чебоксарского политехнического института: бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, марафонка Татьяна Архипова и заслуженный мастер спорта России, победительница Кубка мира в командном зачете, участница чемпионата Европы-2014 (4-е место)в спортивной ходьбе на 20 км Вера Соколова, студентка 6-го курса факультета менеджмента, экономики и права Марина Пандакова и студент 1-го курса экого же факультета, кандидат в мастера спорта (спорт лиц с ПОДА, легкая атлетика), победитель первенства мира в беге на 200 м 2014 года Константин Репин.