Разговор в техникуме строительства и городского хозяйства получился увлечённым и откровенным

DSC 79725 февраля в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошёл выездной День открытых дверей Чебоксарского политехнического института.

Перед собравшимися в актовом зале студентами техникума выступил директор института Александр Агафонов. Он рассказал об учебной, научной, общественной и спортивной жизни политеховцев.

Много интересного о вузе студенты узнали из выступлений ответственного секретаря приёмной комиссии Валентины Душиной, декана факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Анны Щипцовой и начальника Центра профориентации молодёжи Елены Семеновой.

Гости с приятным удивлением узнали, что в техникуме работают преподаватели, окончившие институт. Потому и разговор политеховцев с молодыми людьми техникума получился увлечённым и откровенным.  Студентов интересовали специальности и направления подготовки, которые можно получить в институте, правила приёма в вуз, формы и сроки обучения по отдельным направлениям и многое другое. Они также получили буклеты с необходимой информацией об условиях приёма в политехнический институт,  посмотрели фильмы об Университете машиностроения и пребывании его ректора Андрея Николаенко в Чебоксарах.

Администрация политеха сердечно благодарит директора техникума Петра Мишина и заведующую учебной частью Марину Тюрину за содействие в проведении выездного Дня открытых дверей.

Политеховцы также благодарны руководству Чебоксарского техникума связи информатики – директору Дмитрию Данилову и заведующей учебной частью Татьяне Солодовниковойза организацию встреч с выпускниками учебного заведения.

DSC 7948  DSC 7953  DSC 7968  DSC 7974

DSC 7986  DSC 7995