День науки в политехе – вместе с чебоксарскими гимназистами и лицеистами!

DSC 80016 февраля в главном корпусе Чебоксарского политехнического института состоялось мероприятие, посвящённое Дню российской науки. И отметили его политеховцы вместе с учащимися выпускных классов гимназии № 5 и лицея № 2 г. Чебоксары.

Гостей из базовых школ института тепло и сердечно приветствовал и поздравил с наступающим Днём науки директор вуза Александр Агафонов.

Заместитель по научной работе Василий Чегулов подробно и интересно рассказал о последних научных достижениях студентов и преподавателей института, а также о тех возможностях, открывающихся перед будущими студентами политеха в научной деятельности.

Интересными и информационно насыщенными для школьников были выступления деканов факультетов Натальи Зыряевой и Анны Щипцовой, ответственного секретаря приёмной комиссии Валентины Душиной и начальника Центра профориентации молодёжи Елены Семеновой.

Затем желающие прошли пробное тестирование в форме ЕГЭ по информатике, математике, физике и русскому языку.

Администрация института сердечно благодарит директора Чебоксарского лицея № 2 Татьяну Петрову и заместителя директора Жанну Федотову, директора Чебоксарской гимназии № 5 Инну Исаеву и заместителя директора Ирину Миронову за содействие в организации Дня науки в политехническом институте.

Фото с мероприятия