В День открытых дверей – и тестирование, и тренинг, и деловая игра

DSC 81847 февраля в Чебоксарском политехническом институте в рамках профориентационной работы прошёл ставший традиционным очередной День открытых дверей.

Познакомиться с вузом пришли около 200 будущих абитуриентов – учащиеся средних школ, гимназий, техникумов и колледжей Чебоксар, Новочебоксарска и районов Чувашии. Ведь День открытых дверей – прекрасная возможность получить

наиболее полную информацию об институте, познакомиться с руководством вуза, узнать о правилах поступления, условиях обучения, практике студентов и перспективах устройства выпускников на работу.

Мероприятие началось с выставки наиболее интересных разработок студентов. Собравшихся в актовом зале тепло приветствовал директор института Александр Агафонов. Он рассказал будущим студентам о преимуществах обучения в Чебоксарском политехническом институте, о достижениях студентов политеха, а также о самых интересных событиях в жизни коллектива и планах на будущее.

В этот день в гости к абитуриентам пришли и выпускники института: заместитель директора строительной компании «Центр» Алексей Иванов, победительница конкурса  «Молодой предприниматель России–2014» Виктория Никитина и Артем Семенов. Ведущие мероприятия провели с ними интересные блиц-интервью: политеховцы рассказали о своей учёбе в институте и своей дальнейшей, довольно-таки успешной  судьбе.

Затем участники Дня открытых дверей смогли принять участие в деловой игре «Волк и ягнёнок», тренинге «Переговоры» и бесплатном тестировании в форме ЕГЭ по математике и русскому языку, физике и обществознанию, информатике.

Посетившие 7 февраля День открытых дверей получили для ознакомления информационные буклеты, посвященные специальностям и направлениям обучения в Чебоксарском политехническом институте, а также свежий номер корпоративной газеты «Политехник».

Следующий День открытых дверей состоится 21 марта.

Мы  рады видеть вас в политехе!

Фото с мероприятия