На курсах повышения квалификации по транспортной безопасности состоялся выпуск пятой группы слушателей

DSC 81406 февраля в Чебоксарском политехническом институте состоялся выпуск  пятой группы слушателей  курсов, прошедших обучение  по дополнительной образовательной программе «Повышение квалификации в области обеспечения транспортной безопасности на автомобильном транспорте и электрическом городском наземном пассажирском транспорте».

В ходе обучения слушатели прошли этап  дистанционного обучения с выполнением контрольных работ, промежуточного тестирования, после этапа аудиторных занятий сдали квалификационный экзамен и прошли аттестацию в области транспортной безопасности.

Среди успешно окончивших курсы – специалисты автотранспортных  организаций ООО «ДОРИС-Нефтепродукт», ООО «Павлов и К», Туркомпания «Чайка», а также большая группа индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские маршрутные перевозки  на городских  и пригородных  направлениях в Чувашской Республике.

Нужно отметить, что занятия со слушателями курсов проводятся в вузе профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических  машин  и систем Чебоксарского политехнического института с привлечением специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс»,  ООО «Электрон-Сервис»,  НОТБ ПФО  Ространснадзора и МВД Чувашии в  области транспортной безопасности.

Как правило, слушатели курсов обеспечиваются всем необходимым материалом: учебно-методическими  пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов. Кстати, со слушателями февральского выпуска было проведено занятие по новому материалу: «Памятка по предупреждению террористических проявлений при организации пассажирских перевозок и на объектах транспортной инфраструктуры».

В процессе обучения у слушателей формируются практические навыки  создания  системы транспортной безопасности  с учетом особенностей конкретного транспортного  предприятия.

Очередная группа  слушателей на курсах транспортной безопасности приступит к занятиям  24 февраля 2015 года.

Заявки на обучение можно направить по адресу: г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8, каб. № 308 или по адресу электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Наш телефон: 63-05-40, факс: 63-04-59.

DSC 8122  DSC 8124  DSC 8126

DSC 8129  DSC 8136