Программа «Менеджмент счастливой семьи» пойдёт и в Набережных Челнах

20150205 0951565 февраля профессор кафедры менеджмента Чебоксарского политехнического института Олег Волков принял участие в работе ректората Набережночелнинского государственного торгово-технологического института.

Профессора Олега Волкова связывает с коллективом этого вуза и его ректором Виктором Суворовым почти 20-летняя дружба и профессиональная деятельность. Это образовательное учреждение с 1989 года, когда его стал возглавлять д.п.н. Виктор Суворов, прошло развитие практически по всей вертикали российского профессионального образования: от профессионального училища № 117 через профлицей, колледж, а последние 10 лет уже и как региональный вуз, сохранивший все уровни профессионального образования, включая обучение девятиклассников в программе общего среднего образования.

За все годы сотрудничества в Набережные Челны несколько раз выезжали на местную студенческую конференцию и студенты нашего политеха. А в Чебоксары несколько раз для знакомства с работой и достижениями нашего вуза приезжали представители руководства НГТТИ. Последний раз это было в октябре 2014 года.

5 февраля на заседании специально организованного ректората НГТТИ были заслушаны выступления по теме «Использование средств театральной деятельности в процессе воспитания студентов как будущих родителей» декана факультета среднего профессионального образования Валентины Кривых и профессора Олега Волкова с презентацией авторской программы «Менеджмент счастливой семьи». По данному вопросу на ректорате протокольно было зафиксировано решение о начале совместной работы по экспериментальной реализации программы «Менеджмент счастливой семьи» для студентов СПО этого учебного заведения с сентября 2015 г.

Был также определен руководящий состав совместной рабочей группы по доработке программы, в которую, кроме Олега Волкова, вошла проректор по качеству и стратегическому развитию НГТТИ Светлана Иванова. Определена контрольная дата (1 марта 2015 г.) представления совместных материалов по учебной программе и рабочему плану курса, который, по замыслу обеих сторон, может быть использован как обязательная дисциплина курса ОГСЭД специальностей СПО, ВПО и всех направлений бакалавриата как программа ДПО вечерних занятий для молодых родителей, а также как программа онлайн-обучения всех заинтересованных лиц.

Положительный толчок программе дан. Можно быть уверенным, что процесс пошёл!

20150205 095205  20150205 123338  20150205 123507