И на корте, и на лыжне политеховцы – молодцы!

Бадминтон 13–14 февраля в ДЮСШ № 1 прошли соревнования по бадминтону в рамках Универсиады вузов Чувашской Республики.

Успешно выступили на них спортсмены Чебоксарского политехнического института. Если в одиночном разряде студентка 5-го курса факультета менеджмента, экономики и права Екатерина Лаптева  была третьей, то в смешанной паре она вместе с студентом 4-го курса строительного факультета

Петром Денисовым поднялась на 1-ю ступень пьедестала почёта. В свою очередь и сам Петр в одиночном разряде завоевал «золото». Не сплоховал он и в парном разряде: стал первым вместе с третьекурсником факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Михаилом Дудкиным.

Успехи наших спортсменов в одиночных разрядах и смешанных парах позволили нашей команде стать бесспорной победительницей соревнований.

Победную эстафету бадминтонистов поддержали лыжники. На прошедших 14–15 февраля чемпионате и первенстве республики по лыжным гонкам студент 4-го курса ФМЭиП Алексей  Петров на дистанции 10 км классическим  ходом занял 1-е место, а пятикурсник автомобильного факультета Владимир Иванов завоевал «бронзу». Во второй день соревнований свободным ходом на 15 км они повторили успех первого дня: у Алексея – опять «золото», а у Владимира – вторая «бронза»!

Среди юниоров  на 5-километровой дистанции студентка 3-го курса ФМЭиП Джамиля  Баранова  свободным ходом заняла 1-е место, а второкурсник этого же факультета  Александр  Романов классическим ходом на 10 км завоевал серебряную медаль.