Студент политеха Дмитрий Осипов стал чемпионом Поволжья по плаванию

ПлаваниеНа завершившихся в Пензе чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию успешней всех среди чувашских пловцов выступил студент 5-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института Дмитрий Осипов, одержавший победу в заплыве на 50 метров вольным стилем.

Отметим, что  чемпионский титул в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта «Сура» оспаривали около пятисот представителей 13 регионов России.

По итогам финального заплыва на 50 метров на спине Дмитрий, к сожалению, остался в шаге от призового подиума и замкнул пятёрку сильнейших на дистанции 100 метров вольным стилем.

Среди результатов выступления остальных чувашских пловцов можно отметить 7 место Ксении Давыдовой на 50 метров вольным стилем, 8 место Никиты Николаева на 200 метров комплексным плаванием и 10 место Софьи Павловой на 200 метров баттерфляем.

Мужская эстафетная команда Чувашии в составе Дмитрия Осипова, Никиты Николаева, Егора Алексеева и Никиты Кайнова заняла пятое место в заплыве 4×100 метров вольным стилем среди 14 команд-участниц.

Добавим, турнир являлся отборочным на чемпионат России по плаванию, который состоится 19–23 апреля в Москве. По условиям допуска на эти соревнования, спортсмены должны войти в 50 сильнейших в рейтинге Всероссийской федерации плавания на олимпийских дистанциях.