В немецком издательстве вышла из печати книга профессора Чебоксарского политехнического института

Книга ВОГВ немецком книжном издательстве «Lambert Academic Publishing» вышла из печати книга профессора Чебоксарского политехнического института Олега Волкова и Ирины Волковой «Инструменты развития талантов каждого ребенка».

В книге с подзаголовком «Как стать умными и счастливыми родителями» изложена уникальная авторская технология по выявлению и индивидуальному развитию способностей ребенка в процессе его воспитания, творческого обучения и на первых уроков труда,

проверенная пятилетним опытом более чем 28 тыс. родителей в 250 детсадах и школах.

Секрет разработки в практическом развитии ранней детской одаренности кроется в оригинальном подходе при работе с авторской Картой диагностики и развития ребенка. Сильные позитивные склонности ребенка, выявленные уже в первые месяцы его жизни родителями и воспитателями в сравнительном наблюдении с деятельностью других детей, фиксируются в особых разделах личной карты развития ребенка от рождения до 14 лет.

Педагоги рекомендуют родителям ребёнка, в каком из направлений деятельности лучше развивать его способности в данном возрасте. Они вместе определяют наиболее оптимальную траекторию последующего успешного и практического развития выявленных способностей, направляя детей для обучения к лучшим учителям. Лучший – тот, чьи ученики не только постоянно становятся призёрами и победителями самых престижных конкурсов и олимпиад, но и получают искреннее удовольствие от результатов собственного творческого развития.

Электронная версия книги вскоре будет доступна в книжных онлайн-магазинах по всему миру.