Александр Акимов избран в Координационный совет председателей профсоюзов вузов

Акимов АПЗаместитель директора Чебоксарского политехнического института по учебной работе Александр Акимов избран членом Координацион­ного совета председателей (КСП) первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского профсоюза образования.

Отметим, что выборы прошли в Москве в рамках Всероссийского собрания председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов,

состоявшегося с 29 января по 1 февраля.

Участники совещания обменялись опытом профсоюзной работы по защите прав и социальной поддержке преподавателей и сотрудников вузов и обсудили предложения по дальнейшей организации деятельности КСП Профсоюза с целью защиты прав и интересов работников образовательных организаций высшего образования (в частности, по вопросам заработной платы, сохранения кадрового потенциала и формирования системы дополнительных социальных гарантий для работников вузов).

Нужно добавить, председатель республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ Зинаида Степанова на недавнем республиканском совещании с председателями первичных организаций дала высокую оценку работе первичной профсоюзной организации работников Чебоксарского политехнического института. В прошлом году председатель первичной организации Ирма Аквильянова была отмечена Почётной грамотой Общероссийского профсоюза образования.

Участники совещания