В Чебоксарском политехническом институте прошло заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики

DSC 950818 февраля в Чебоксарском политехническом институте состоялось заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики.

Были заслушаны отчёты проректоров по научной работе о результатах  научно-исследовательской деятельности образовательных органи­заций

высшего образования, расположенных на территории Чувашской Республики, за 2014 год:  Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова – Владимира Афанасьева, Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева – Татьяны Петровой, Чебоксарского политехнического института – Василия Чегулова.

О координации деятельности вузов по подготовке научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации через региональную сеть специализиро­ванных диссертационных советов рассказал  прорек­тор по научной работе ЧГУ им. И. Н. Ульянова Владимир Афанасьев.

Участники заседания также обсудили вопросы организации профориентационной работы в вузах в 2014/2015 учебном году и заслушали информацию ректора Чувашского государственного педуниверситета Бориса Миронова об участии в заседании Совета ректоров Приволжского федерального округа, где обсуждались вопросы о роли высшей школы в укреплении физического состояния и здоровья нации.

В работе Совета ректоров принял участие и выступил заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашии Сергей Кудряшов.

DSC 9516  DSC 9509  DSC 9517

DSC 9524  DSC 9528