Самые находчивые, целеустремленные и талантливые студенты учатся в Чебоксарском политехническом институте

DSC 977127 февраля в актовом зале Чебоксарского политехнического института прошёл традиционный конкурс  профессионального мастерства студентов «Профессионал».

Тепло приветствовал участников финального этапа конкурса директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов, отметивший, что в политехе уделяется большое внимание подготовке высокопрофессиональных специалистов.

Он также подчеркнул, что участие в «Профессионале» для студентов становится своеобразной, но вместе с тем очень серьезной проверкой уровня их подготовки к будущей профессии.

Ведущими вечера по традиции стали победители прошлогоднего конкурса, профессионалы-2014 – студенты 4-го курса Глеб Федотов (факультет информатики, систем управления и электроэнергетики) и Ольга Кирьян (факультет менеджмента, экономики и права).

Ведущие представили участников финального тура. Ими стали Кирилл Степанов (автомеханический факультет), Анастасия Ожегова и Эдуард Сымов (строительный факультет), Юлия Захарова (факультет менеджмента, экономики и права) и Амид Алиев (факультет информатики, систем управления и электроэнергетики).  Они прошли первый этап конкурса, представив портфолио с указанием  выбора своей профессии и достижений в различных областях, с фотоотчётом добрых дел. На финальном этапе им предстояло посостязаться в нескольких  конкурсах: «Визитка», «Ситуация», «Моя будущая профессия» и «Хореография».

В первом конкурсе каждый участник постарался в виде театрализованного монолога рассказать о себе, раскрыть свой внутренний мир, поведать о своих увлечениях, отношении к студенческой жизни. А вот во втором конкурсе «Ситуация» участникам были предложены вопросы по специальности. Практически не раздумывая, конкурсантам нужно было правильно ответить на них. Что ж, не на все вопросы они смогли найти быстрые ответы и ответить на них  правильно.

В следующем конкурсе, домашнем задании «Моя будущая профессия», участники представили себя в образе будущих специалистов по выбранной профессии. Выступления финалистов были представлены в театрализованном стиле. Для этого они привлекли свои группы поддержки. Студенты постарались наиболее полно раскрыть особенности своих профессий, свои творческие способности, а также посоревновались в остроумии.

С несколько неожиданной стороны показали себя участники финального тура и в хореографическом конкурсе. Каждый из них представил свой индивидуальный или парный танец, показав, как можно творить красоту с помощью пластики и ритма.

И вот члены жюри поднимаются на сцену, чтобы огласить итоги конкурса. Победителем специальной номинации стал Кирилл Степанов. Дипломов и призов были удостоены  Анастасия Ожегова (3 место), Эдуард Сымов и Амид Алиев (2 место). Ну, а профессионалом-2015 и обладательницей главного приза, путевки в г. Анапу на базу отдыха «Слава», стала Юлия Захарова.

 

Фото с мероприятия