Студентка политеха Марина Пандакова завоевала «серебро» на чемпионате страны по спортивной ходьбе!

Спортивная ходьба27 февраля на чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в Адлере были разыграны награды среди мужчин, женщин и молодёжи до 23 лет.

Приятно отметить, после женского захода на 20 км на пьедестал почёта поднялась  студентка факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Марина Пандакова, финишировав с результатом 1:25.04.

Марина возглавляла заход до середины дистанции, затем в отрыв стала уходить представительница Мордовии Эльмира Алембекова, которая в итоге первой пересекла финишную черту (1:24.47).

Всего одну секунду Марине Пандаковой уступила подруга по команде Светлана Васильева и завоевала бронзовую медаль. В шаге от пьедестала осталась медалистка чемпионата Европы 2010 года, выпускница политеха-2013 Вера Соколова, финишировав с четвёртым результатом 1:25.38. Тем не менее Вера вместе с тройкой лучших будет рекомендована в состав национальной команды для участия в Кубке Европы, который пройдёт в мае в испанской Мурсии.