В Ленинском районе стартовала ежегодная акция «Молодёжь за здоровый образ жизни»

ЗОЖ

1 марта в Ленинском районе г. Чебоксары стартовала ежегодная акция «Молодёжь за здоровый образ жизни», которая продлится до 30 апреля текущего года. Основными целями акции являются пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодёжи, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

Привычку к здоровому образу жизни необходимо формировать у детей, начиная с детского сада. Именно в образовательных учреждениях формируется отношение к собственному здоровью. Очень важно, чтобы наши дети понимали, что крепкое здоровье – это бесценное богатство – главное условие полноценной счастливой жизни. Если мы начнем закладывать эту идею в сознание детей в детском саду, а продолжать это делать будут в школе, затем – в других учреждениях, то в результате мы получим сформированную личность.

В Ленинском районе г. Чебоксары в рамках акции запланировано проведение более 100 мероприятий с участием молодёжи, направленных на формирование положительного имиджа здорового человека: «круглые столы», книжные выставки, тематические вечера, читательские конференции, тренинги по вопросам формирования здорового образа жизни среди подрастающего поколения; соревнования по спортивной гимнастике, баскетболу, мини-футболу, легкоатлетическая эстафета и др.