На военную службу – контрактником!

DSC 04064 марта в актовом зале Чебоксарского политехнического  института состоялась встреча студентов с членами рабочей группы пункта отбора на военную службу по контракту – представителем военного комиссара республики, подполковником запаса Николаем Беззубовым, начальником пункта отбора на службу по контракту

Павлом Васюковым и инструктором пункта, сержантом Евгением Владимировым.

Нужно отметить, многие выпускники буквально через 3–4 месяца будут призваны в ряды Вооруженных Сил для прохождения действительной военной службы. Как правило, они даже не успевают получить на руки документ о высшем образовании. Как объяснили служивые люди, студенты, оканчивающие политех весной-летом этого года и подлежащие призыву на военную службу, имеют право вместо 1 года службы по призыву поступить на военную службу по контракту, минимальный срок которого составляет 2 года.

В ходе встречи гости рассказали об основных условиях прохождения службы по контракту, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам, и социальных гарантиях и льготах для военнослужащих.

Желающие пройти военную службу по контракту могут обращаться по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 10а, ежедневно с 8:00 до 17:00.

DSC 0404  DSC 0416  DSC 0423