На студенческой лыжне политеховцы – самые быстрые!

SAM 470211–12 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Универсиады среди вузов Чувашской Республики.

В личном первенстве на дистанции 5 км среди мужчин в напряжённейшей борьбе золотую и серебряную медали завоевали политеховцы: студент 4-го курса факультета менеджмента,

экономики и права Николай Федоров занял 1-е место, а студент 1-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Алексей Петров чуть отстал от него и стал вторым.

Среди женщин на дистанции 3 км «золото» завоевала студентка 3-го курса факультета менеджмента, экономики и права Джамиля Баранова.

И во второй день соревнований лыжники политеха никому из соперников не оставили никаких шансов, на смешанной эстафете 2 жен./3 км – 2 муж./5 км завоевав 1-е место!

В общекомандном первенстве команда политехнического института заняла 1-е место, 2-е – ЧГПУ, 3-е – ЧГУ.