Проект корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» признан победителем муниципального конкурса социально значимых проектов средств массовой информации 2015 года

Конкурс СМИПроект «Здоровый политех – шаг в будущее Чебоксар» корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» признан победителем муниципального конкурса социально значимых проектов средств массовой информации 2015 года, проведённого 27 февраля 2015 года в соответствии с постановлением администрации г. Чебоксары от 04.02.2011г. № 20.

Проект политеховцев направлен на усиление профилактической работы

по утверждению здорового образа жизни в студенческой среде и формирование у студентов созидательного отношения к своему физическому здоровью.

Реализация проекта позволит:

– создать эффективно действующую систему информированности студентов, преподавателей и сотрудников о здоровом образе жизни;

– сформировать чувство личной ответственности политеховцев за свое здоровье;

– повысить заинтересованность студентов по участию в различных творческих конкурсах, проводимых редакцией газеты с целью мотивации к занятиям спортом и ведению активного образа жизни;

– созданию атмосферы по ранней профилактике всех форм зависимости;

– сформировать добрую связь между домом, родителями и вузом;

– повысить степень готовности студентов к участию в общегородских мероприятиях по формированию здорового образа жизни;

– помочь органам местного самоуправления в формировании здорового образа жизни.

Конкурсный отбор в этом году проводился в пяти основных номинациях. В номинации «Социально значимый проект печатного корпоративного издания» «Чебоксарскому политехнику» присужден грант в размере 50 тысяч рублей.

Нужно отметить, что корпоративная газета политеховцев в прошлом году, став победителем конкурса социально значимых проектов средств массовой информации, выиграла грант в размере 50 тысяч рублей.

Сердечно поздравляем журналистов политеха с очередным грантом и желаем новых творческих успехов!