Со всероссийских соревнований политеховец вернулся с золотой и серебряной медалями

Репин КонстантинУспешно выступил на всероссийских соревнованиях и зимнем первенстве России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата студент 1-го курса факультета менеджмента, экономии и права Чебоксарского политехнического института Константин Репин.

Соревнования прошли на прошлой неделе в Саранске. В течение трёх дней более 200 атлетов из 16 регионов страны боролись за призовые места.

Чувашию на соревнованиях представляли ведущие легкоатлеты Елена Свиридова (Иванова), Константин Репин, Иван Скрынник и Сергей Бирюков.  Все они вернулись домой с медалями.

Многократный победитель и призер юношеского и молодежного первенств мира, студент Чебоксарского политехнического института, кандидат в мастера спорта Константин Репин одержал победу в беге на 400 метров и занял второе место на 800 метров.

Трёхкратная паралимпийская чемпионка Лондона Елена Свиридова в своём классе выиграла забеги на 60 и 200 метров  среди женщин. В толкании ядра серебряную медаль завоевал Иван Скрынник. Три медали первенства страны в копилке Сергея Бирюкова, показавшего лучший результат в секторе для прыжков в длину и дважды ставшего вторым на беговой дорожке – в забегах на 60 и 200 метров.