Завоевав две золотые медали, политеховец Дмитрий Осипов успешно вышел в финал Кубка России

ПлаваниеНа прошедших в Йошкар-Оле с 11 по 13 марта соревнованиях I этапа Кубка России по плаванию успешно выступил студент 5-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института, мастер спорта России Дмитрий Осипов. Он завоевал две золотые медали вольным стилем и на спине, пройдя тем самым отборочный тур на финальный этап.

Первое «золото» он выиграл во второй день соревнований. В плавании на спине он преодолел 50-метровую дистанцию за 23,52 секунды. Свою медальную копилку Дмитрий смог пополнить в заключительный день состязаний. Лучший результат – 23.54 секунды – политеховец показал в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров. На 100-метровой дистанции вольным стилем наш пловец финишировал пятым.

Добавим, финальный этап Кубка России по плаванию состоится 11–12 июля в подмосковном городе Рузе. А 19–23 апреля Дмитрий примет участие в чемпионате России по плаванию, который пройдёт в Москве.