Час истории для первокурсников

Час истории 0118 марта студенты-первокурсники строительного факультета Чебоксарского политехнического института вместе со своим куратором, доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Еленой Вагановой в очередной раз побывали в Национальной библиотеке.

На сей раз сотрудники библиотеки представили ребятам презентацию «Великая Победа на Волге», рассказывающую о самом грандиозном сражении

в истории Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.

В ходе мероприятия были названы интересные факты, показаны фотографии, сделанные в Сталинграде в те дни, представлены книги, рассказывающие о 200 днях великого сражения, звучали песни военных лет. Ребята вспомнили имена многих командиров и рядовых солдат, сражавшихся с врагом. За свой подвиг многие из них были награждены орденами и медалями посмертно.

В преддверии 70-й годовщины Великой Победы этот час истории стал моментом памяти и благодарности молодого поколения своим предкам, подарившим всем нам мирное небо и возможность жить в свободной стране.