В политехе – День открытых дверей!

DSC 134921 марта в актовом зале Чебоксарского политехнического института для  выпускников школ, колледжей и техникумов, их родителей и учителей прошёл общевузовский День открытых дверей.

По традиции  в фойе актового зала для будущих абитуриентов была организована выставка достижений студентов политеха.

С большим интересом школьники слушали рассказы об экспонатах, представленных молодыми инноваторами.

В этот день доброжелательность и улыбки преподавателей и студентов сопровождали гостей повсюду. Будущим абитуриентам политеховцы рассказывали  об институте, предлагали буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник». Желающие могли сфотографироваться у баннера с логотипами политехнического института и Университета машиностроения.

Затем все собрались в актовом зале, где их приветствовал директор института Александр Агафонов. Ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина проинформировала выпускников и школьников о правилах приёма в вуз в 2015 году, особо остановившись на вопросах поступления по техническим направлениям. Руководитель центра профориентации Елена Семенова рассказала о возможности подготовиться к сдаче ЕГЭ по основным предметам на очных курсах при институте. Они выразили надежду увидеть участников мероприятия в политехе в качестве студентов.

В течение всего мероприятия студенты-активисты строительного факультета радовали собравшихся своим творчеством. В завершение Дня открытых дверей желающие прошли бесплатное пробное тестирование в форме ЕГЭ по информатике, математике, физике, русскому языку и обществознанию.

DSC 1293  DSC 1268  DSC 1289  DSC 1305  DSC 1309

DSC 1326  DSC 1352  DSC 1411