Выездные Дни открытых дверей в школах республики

DSC 1422На прошлой неделе в нескольких учебных заведениях республики прошли выездные Дни открытых дверей Чебоксарского политехнического института.

В чебоксарской средней школе № 61 перед собравшимися в актовом зале выступили

директор вуза Александр Агафонов,  ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина и начальник центра профориентации Елена Семенова. Они рассказали об институте, правилах приёма в 2015 году и подготовительных курсах.

Затем 69 выпускников прошли тестирование. Тесты они писали по математике, русскому языку, физике, обществознанию и истории. Преподаватели Наталия Павлова, Елена Ваганова и Михаил Судаков сделали разбор ошибок по математике, русскому языку, истории.

Организаторы Дня открытых дверей благодарны директору школы Наталье Гурьевой и её заместителям за содействие в проведении мероприятия.

18 марта в урмарской средней школе собрались учащиеся трёх учебных заведений: Урмарской, Староурмарской и Мусирминской школ. Тестирование прошли 78 человек по математике, русскому языку, физике и обществознанию. Затем все участники Дня собрались в актовом зале. Елена Семенова рассказала о политехе и правилах приёма, пригласила всех на общевузовский День открытых дверей. Затем преподаватели института провели анализ ошибок по предметам тестирования: Ирма Аквильянова – по математике, Елена Ваганова – по русскому языку.

В шумерлинской средней школе № 1 на День открытых дверей института 19 марта собрались выпускники 4 школ города: № 1, 2 и 3, а также гимназии № 8. Преподаватели института провели тестирование по предметам ЕГЭ. В нём принял участие 101 выпускник. Затем в актовом зале Ирма Аквильянова выступила с анализом выполненных тестов по математике, Елена Ваганова – по русскому языку, а Владимир Андреев – по физике. Ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина вручила всем школьникам свидетельства с тестовыми результатами.