Заключительный тур республиканской физико-математической олимпиады для школьников состоится 4 апреля

ОлимпФинальный тур республиканской физико-математической олимпиады для школьников, посвященной 60-летию со дня основания Чебоксарского политехнического института, состоится в вузе 4 апреля в 9:00.

В заключительном туре олимпиады примет участие 21 финалист из школ г. Чебоксары и республики – победители отборочного этапа,

проведённого в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в ноябре – декабре 2014 года.

Напомним, что в  отборочном туре приняли участие 98 учащихся 10-11-х классов со всех уголков Чувашии. Но только одной пятой части всех участников, 21 школьнику, удалось пройти в финальный тур. Список победителей отборочного этапа здесь.

Заключительный тур олимпиады пройдёт в политехническом институте по адресу: г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8. Регистрация участников начнётся в 8:30.

В этот же день победители будут награждены дипломами и ценными подарками, среди которых – планшетный компьютер, смартфон и другие призы.

Более подробную информацию об олимпиаде можно найти на сайте Чебоксарского политехнического института  //polytech21.ru/olymp/.

 

Наша справка

Основными целями проводимой олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, а также профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования личности.