Молодые исследователи, ваш выход!

Наука 27–28 марта в Чебоксарском политехническом институте состоится Открытая научная конференция молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Её организаторами являются Чебоксарский политехнический институт, представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашской Республике, Чебоксарский дом инженера Российского союза

научных и инженерных общественных организаций и Чувашское республиканское отделение Российского научно-технического общества судостроителей им. А. Н. Крылова.

В работе конференции принимают исследовательские работы, выполненные учащимися учреждений общего образования и студентами учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также работниками предприятий и организаций в возрасте до 25 лет. Нужно отметить, что в этом году в числе участников конференции заявлены работы студентов из Китая и Индии.

Конференция проводится в форме публичных докладов работ перед жюри секций или в форме стендовой демонстрации работ.

Основными целями конференции являются:

– демонстрация достижений молодежи и студентов в научных исследованиях;

– обмен информацией, опытом и достижениями;

– сравнительный анализ молодежных и студенческих научных программ;

– разработка мероприятий по распространению опыта, оценка возможностей совместных исследований, координация научных направлений;

– общение молодых исследователей различных учреждений, развитие научных связей.

 

Регистрация участников конференции начнётся 27 марта в 9.00.

Конференция откроется пленарным заседанием в 10.00.

Начало работы секций в 11.00.

 

Программа конференции

 

Организаторы  Секционные