Многократный чемпион России, политеховец Алексей Германов провёл зарядку в базовой школе

МобАэробикаНа этой неделе в  базовой школе Чебоксарского политехнического института – Порецкой средней школе – в рамках фестиваля спортивной и оздоровительной аэробики «Мобильная аэробика для всех», направленного на пропаганду здорового и спортивного образа жизни, высадился звёздный «десант»

под руководством президента Федерации спортивной аэробики, заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук.

Открылась программа фестиваля с «зарядки с чемпионом». Зажигательную разминку для собравшихся провёл многократный чемпион России, Европы и мира по спортивной аэробике, член национальной команды страны, студент 3-го курса Чебоксарского политехнического института Алексей Германов.

Приятным сюрпризом для участников фестиваля стало показательное выступление членов сборной республики Алексея Германова и Елены Алюновой. Спортсмены представили собравшимся свою новую спортивную программу, с которой в этом году будут выступать на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике в номинации «смешанные пары».

Нужно отметить, что в рамках фестиваля здесь прошли весёлые старты для детей, мастер-класс для всех желающих и обучающий семинар для учителей физкультуры и тренеров по спортивной аэробике.

В спортивном празднике активное участие приняли не только школьники, но и воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Колокольчик», детско-юношеской спортивной школы и Порецкого детского дома.

Следующий фестиваль спортивной аэробики в рамках социального проекта «Мобильная аэробика для всех» пройдёт в апреле в ещё одной базовой школе политеха – Шумерлинской средней школе № 1.