Политеховцы стали чемпионами Универсиады по волейболу!

Вновь чемпионы23–27 марта в Чебоксарах состоялись игры турнира по волейболу среди мужских команд за звание сильнейшей вузовской команды в 2014/2015 учебном году.

Волейбольный турнир в рамках Универсиады вузов ежегодно привлекает большое внимание любителей этой игры. В этом году он собрал команды 6 чебоксарских вузов и филиалов:

ЧГУ, ЧГПУ, кооперативного института, Волжского филиала МАДИ, Чебоксарского филиала МГЭИ и политехнического института.

Напомним, что политеховцы выступали в ранге  действующих чемпионов Универсиады вузов г. Чебоксары, звание которого удерживали вот уже в течение трёх лет. В этом году в команду пришли молодые игроки. Поэтому болельщики политеховцев, конечно же, очень волновались за новичков: как они поведут себя на площадке, выдержат ли темп игры?

Отметим заранее, что во всех поединках сыграли они на удивление отлично! Об этом говорят и сами результаты. Со счётом 3:0 волейболисты политеха обыграли спортсменов кооперативного института и филиала МГЭИ, со счётом 3:1 выиграли у команд ЧГПУ и филиала МАДИ. Лишь с командой ЧГУ пришлось подольше выяснять отношения: игра завершилась со счётом 3:2 в пользу политеховцев. Таким образом, обыграв все команды вузов по круговой системе и набрав 15 очков из 15 возможных, наша волейболисты в четвёртый раз подряд стали чемпионами Универсиады! На втором месте – команда ЧГУ, третьем – ЧГПУ.

В составе сборной команды института играли: студенты факультета менеджмента, экономики и права Максим Ломакин и Даниил Мухаметдшин (3 курс),  студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Дмитрий Михайлов и Дмитрий  Петров (3 курс),  Иван Астахов (4 курс), студенты строительного факультета Павел Шалтаев (2 курс), Дмитрий Степанов, Валентин Мокшин и Андрей Саламатов (3 курс), Эдуард Сымов (4 курс). Лучшим нападающим признан Максим Ломакин, лучшим принимающим – Эдуард Сымов, лучшим связующим – Дмитрий Михайлов.

Как отметил новый главный тренер команды Юрий Гордеев, удалось создать коллектив, достойно продолживший традиции «Политеха-ДСК».  Здесь нужно заметить, что ровно год назад политеховцы впервые в истории чувашского волейбола на 15-м чемпионате Студенческой волейбольной лиги России среди мужских команд первого дивизиона завоевали бронзовые награды и добились права выступать в высшем дивизионе Студенческой волейбольной лиги России.

Поздравляем волейболистов института с яркой победой в турнире и желаем успехов на спортивных площадках!