Приглашаем к участию в конференции-фестивале «Юность Большой Волги»

ЮБВолгиКонференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» – ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся организаций профессионального образования. Впервые Конференция была проведена в 1999 году. 

Цель Конференции – создание постоянно действующего механизма и условий для выявления, поощрения и поддержки талантливой учащейся молодежи,

занятой научно-техническим и научно-исследовательским творчеством, притока молодежи в сферу науки, образования, а также закрепления ее в этой сфере.

Конференция пройдет в три этапа:

1 этап – заявочный – с 06 по 10 апреля 2015 г. В рамках данного этапа проводятся студенческие конференции в образовательных организациях, формируется пакет конкурсных материалов.

2 этап – отборочный – с 20 по 24 апреля 2015 г. В рамках данного этапа проходит заочное рецензирование представленных конкурсных работ.

3 этап – заключительный – 15 мая 2015 г. Данный этап предусматривает пленарное заседание и выступление участников с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами по направлениям Конференции.

Ежегодно в фестивале принимают участие более 1000 обучающихся не только Чувашской Республики, но и других регионов России. Конкурсная работа принимается в 8 направлениях:

Математические и естественные науки

Инженерное дело, технологии и технические науки

Здравоохранение и медицинские науки

Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки

Науки об обществе

Образование и педагогические науки

Гуманитарные науки

Искусство и культура

Всего на конференции будут действовать 54 секции на базе 5 образовательных организаций:

Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова

Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева

Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)»

Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации

Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии.

Место проведения конференции-фестиваля

Положение о конференции-фестивале 

По материалам Центра молодежных инициатив