Встреча с инспектором по актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

DSC 20062 апреля в актовом зале Чебоксарского политехнического института прошла встреча студентов с инспектором по пропаганде отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Чебоксары Жанной Суворовой.

Нужно отметить, что мероприятие состоялось в рамках совместной кампании Госавтоинспекции МВД России, экспертного центра «Движение без опасности»

и Российского союза автостраховщиков «Прогноз безопасности», направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сопутствующим фактором которых являются дорожно-метеорологические условия.

Начиная встречу, директор института Александр Агафонов подчеркнул, что эта теманаиболее близка тем, кто проходит обучение в политехе по специальностям «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Наземные транспортно-технологические средства», так как они уже связали свою жизнь с автомобилями.

Жанна Суворова рассказала об актуальных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения и текущей дорожно-транспортной ситуации в Чувашии. Она отметила, что немаловажным следствием неправильно выбранной модели поведения на дороге является существенное увеличение ДТП в плохую погоду. При изменении погодных и дорожных условий, перепадах температур воздуха, выпадении осадков нужно быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

После выступления Жанны Суворовой вниманию собравшихся был представлен научно-популярный фильм «Невидимая угроза», повествующий о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения.

 

 DSC 1988  DSC 2001  DSC 2013

DSC 2022