В Чебоксарском политехническом институте прошёл общевузовский День открытых дверей

DSC 23454 апреля в Чебоксарском политехническом институте состоялся общевузовский День открытых дверей – последний в этом учебном году.

Выпускников школ, колледжей и техникумов, их родителей и учителей тепло встречали в фойе актового зала, где была организована выставка достижений молодых инноваторов – студентов института.

В актовом зале перед будущими абитуриентами выступил директор института Александр Агафонов. Он рассказал об институте, об успехах студентов и преподавателей вуза в учёбе, науке, общественно-культурной деятельности и спорте. О правилах приёма в вуз в 2015 году поведала ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина, об очных курсах по подготовке к сдаче ЕГЭ – руководитель центра профориентации Елена Семенова.

Затем среди участников мероприятия была проведена викторина по автомобильной тематике. Те, кто правильно отвечал на вопросы, получал билеты на «Студвесну-2015» политехнического института, которая состоится в ДК агрегатного завода 8 и 9 апреля, а также бесплатные билеты в тайм-кафе.

Студенты-активисты двух факультетов – автомеханического и менеджмента, экономики и права – порадовали собравшихся своим творчеством. Всем участникам Дня открытых дверей были вручены буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

В завершение Дня будущие абитуриенты прошли бесплатное пробное тестирование в форме ЕГЭ по информатике, математике, физике, истории и русскому языку.

DSC 2317  DSC 2329  DSC 2371  DSC 2375

DSC 2410  DSC 2390  DSC 2440  DSC 2448