Будущие инженеры из Шумерли провели выездные занятия в Чебоксарском политехническом институте

DSC 23134 апреля в Чебоксарский политехнический институт приехали учащиеся профильных инженерных 10-11-х классов средней школы № 1 г. Шумерли под руководством завуча Елены Ефремовой   для проведения выездных занятий по профилирующим предметам.

Нужно подчеркнуть, что в соответствии с договором о сотрудничестве преподаватели

политехнического института еженедельно выезжают в Шумерлю для проведения занятий по профильным предметам – математике и физике. Иногда они проводят занятия дистанционно в режиме онлайн. Стоит также заметить, что и сами учащиеся инженерных классов несколько раз в год приезжают в Чебоксары для более углубленного изучения профилирующих предметов. Разумеется, при этом они обязательно стараются побывать в той или иной вузовской лаборатории. Вот и на сей раз доцент кафедры высшей математики и физики Федор Денисов продемонстрировал школьникам несколько новых приборов и установок.

Ну, а затем заведующий кафедрой высшей математики и физики, доцент Алексей Максимов провёл занятие по физике, а доцент кафедры транспортно-технологических машин и систем Валерий Губин – по инженерной графике.

Такое тесное сотрудничество приносит свои результаты. В прошлом году трое шумерлинцев стали студентами политеха. А вообще в вузе учится немало ребят и девушек из Шумерли и района.

Хочется надеться, что и занятия, проводимые преподавателями политехнического института, и эти встречи в стенах вуза помогут шумерлинским школьникам выбрать полюбившуюся им инженерную специальность.

DSC 2266  DSC 2296  DSC 2281  DSC 2301

DSC 2312  DSC 2313