Политеховец завоевал звание чемпиона Чувашии по дзюдо

Иванов ДмитрийНа состоявшемся 5 апреля в детско-юношеской спортивной школе «Спартак» чемпионате Чувашии по дзюдо, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, студент 2-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института, мастер спорта России Дмитрий Иванов завоевал звание чемпиона Чувашии.

Медали чемпионата среди мужчин разыгрывались в семи весовых категориях. В  напряжённых схватках в весовой категории до 66 кг Дмитрий выиграл у 5 спортсменов и завоевал золото чемпионата.

Двумя днями ранее он успешно выступил в Казани, но теперь уже по самбо – на XXV Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова и в которых приняло участие более 200 спортсменов из 21 региона России, а также из Турции. В весовой категории до 62 кг Дмитрий, уложив на лопатки 8 спортсменов, в том числе и 3 мастеров спорта международной категории, стал чемпионом турнира и тем самым выполнил норматив мастера спорта России.