Эстафету общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы» принял Чебоксарский политехнический институт

DSC 3767 с10 апреля эстафету Всероссийской общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы» принял Чебоксарский политехнический институт.

Отметим, что организаторами акции выступили Общественная палата Российской Федерации совместно с Общественными палатами регионов.

Акция проводится в целях увековечивания народного подвига

в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, заслуг воинов Вооруженных Сил и тружеников тыла перед Отечеством, популяризации государственных реликвий России под девизом «Мы – наследники Великой Победы!»

С апреля по 9 мая 2015 года в образовательных организациях республики пройдут мероприятия по торжественному принятию, несению вахты Памяти почетным караулом у копии Знамени Победы.

Чебоксарский политехнический институт эстафету акции принял у Чебоксарского техникума  транспортных и строительных технологий «ТранСтройТех».

Первыми встать на вахту Памяти почётным караулом у копии Знамени Победы в фойе учебного корпуса № 3 политехнического института было доверено студентам строительного факультета. Среди участников вахты Памяти – отличники учёбы, активисты, волонтёры, известные спортсмены политеха.

В конце дня состоялась передача копии Знамени Победы членам военно-патриотического клуба сельхозакадемии.

DSC 3752 с  DSC 3882 с  DSC 3886 с