Турнир индивидуальных исследовательских проектов в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса

01В марте стартовал заочный этап конкурса индивидуальных исследовательских проектов, проводимый в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.

На конкурс представляются индивидуальные исследовательские инженерные проекты по направлениям:

♦ техника и технологии строительства;

♦ информатика и вычислительная техника;

♦  информационная безопасность;

♦ электроника, радиотехника и системы связи;

♦ фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии;

♦ электро- и теплоэнергетика;

♦ ядерная энергетика и технологии;

♦ машиностроение;

♦ физико-технические науки и технологии;

♦ химические технологии;

♦ промышленная экология и биотехнологии;

♦ прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия;

♦ технологии материалов;

♦ техника и технологии наземного транспорта;

♦ авиационная и ракетно-космическая техника;

♦ аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники;

♦ техника и технологии кораблестроения и водного транспорт;

♦ нанотехнологии и наноматериалы;

♦ технологии легкой промышленности;

♦ технологии медицинской промышленности.

Конкурс проводится с целью повышение качества и практической ориентации квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки, а также развитие командных и проектных компетенций.

Для участия в Конкурсе до 16 июня необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте www.rusengineers.ru, заполнить заявку в виде информации об участнике, отправить презентацию и пояснительную записку индивидуального проекта.

Конкурс проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации Путина В. В. от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Организаторы конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации и компания «Парк-медиа».