К 70-летию Великой Победы – выставка «Фронтовым шофёрам посвящается»

DSC 3946Героически сражались воины–автомобилисты на фронтах Великой Отечественной войны. Днем и ночью, в пургу и гололёд, под ураганным огнём вражеской артиллерии и авиации двигались по фронтовым дорогам колонны автомобилей с войсками и боеприпасами, топливом и продовольствием, с ранеными на борту. Золотыми буквами в историю войны вписан подвиг автомобилистов, доставлявщих в блокадный Ленинград по льду Ладожского озера продовольствие, эвакуировавших из города детей,

женщин, стариков. В годы войны десятки тысяч водителей проявляли не только героизм и отвагу, но и в тяжелых условиях фронтовых дорог старались значительно продлить сроки эксплуатации автомобилей. Днём и ночью двигались по фронтовым дорогам знаменитые ЗИСы и «студебеккеры», приближая Победу.

О тех, кто ковал победу за рулём своего автомобиля, о легендарных боевых машинах времён Великой Отечественной войны рассказывает выставка «Фронтовым шофёрам посвящается», организованная в библиотеке Чебоксарского политехнического института (учебный корпус № 3).

Ждем вас в библиотеке!

DSC 3941  DSC 3943  DSC 3944