Работы участников Открытой научной конференции молодежи и студентов изданы отдельным сборником

Сборник трудов КонференцииОтдельным сборником изданы работы участников ежегодной Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», состоявшейся в Чебоксарском политехническом институте в конце прошлого месяца.

Её организаторами стали Чебоксарский политехнический институт, представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашской

Республике, Чебоксарский Дом инженера Российского союза научных и инженерных общественных организаций и Чувашское республиканское отделение Российского научно-технического общества судостроителей им. А. Н. Крылова.

В работе конференции приняли учащиеся учреждений общего образования и студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также работники предприятий и организаций республики в возрасте до 25 лет – более 650 учащихся и студентов из 27 учебных заведений Чувашии. Нужно отметить, что в этом году на конференции впервые выступили студенты из Китая и Индии.

Работы студентов-призёров политехнического института, других вузов и средних специальных учебных заведений, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики посвящены исследованиям в различных областях знаний: естественные и технические, гуманитарные и социально-экономические науки. Характерной особенностью представленных на конференции докладов стали актуальность поднятых молодыми исследователями проблем и их практическая значимость.

Материалы сборника публикуются в авторской редакции.

Пример библиографического описания публикации для указания в списке трудов или в списке источников:

Олендеева С. С. Курсы дополнительного профессионального образования как фактор повышения конкурентоспособности выпускников вузов на рынке труда [Электронный ресурс] / С. С. Олендеева, И. В. Петрова, Н. П. Зыряева // Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность: сб. науч. трудов.— 2015.— Вып. 10 – Режим доступа: //polytech21.ru/4516-raboty-uchastnikov-otkrytoj-nauchnoj-konferentsii-molodezhi-i-studentov-izdany-otdelnym-sbornikom.– (Дата обращения: 05.05.2015).

Сборник трудов Конференции